Buen clima, excelente marco de público, carreras para todos los gustos y la familia del motocross se fue satisfecha y con la esperanza de volver a tener actividad. En cuanto a los resultados, éstos fueron los ganadores y además todas las posiciones.
GANADORES
Leonardo Díaz en MX1, Luciano Larroza en MX2, Francisco Cuart en MX3, Carlos Fabián Vales en MX4, Pablo Catena en MX3 Pro, Pablo Marani en Master, Jerónimo García en 85 c.c y Agustín Ramos en 50 c.c, fueron los vencedores de la cuarta fecha.
POSICIONES – FINALES
CATEGORIA MX1
1º.- Leonardo Díaz 30
2º.- Matías Vega 24
3º.- Leandro Aguilar 19
4º.- Cristian Bozzini 18
5º.- Leonardo Pontiliano 16
6º.- Patricio Beraza 15
CATEGORIA MX2
1º.- Luciano Larroza 30
2º.- Valentín Ramírez 24
3º.- Emanuel Morón 20
4º.- Paul Peruzotti 18
CATEGORIA MX3
1º.- Francisco Cuart 30
2º.- Lorenzo Ramos 20
3º.- Matías Ramos 19
4º.- Gonzalo Rubio 19
5º.- Marcos Laudonio 18
6º.- Lucas Tejeda 15
7º.- Maicol Uicich 13
8º.- Tomás Quintana 10
9º.- Ayrton Alvariño 7
10º.- Nicolás Vales 6
11º.- Andrés Navarro 4
12º.- Adrian Silva 3
13º.- Jerónimo García 1
14º.- Lucas Villafañe 1
CATEGORIA MX4
1º.- Carlos Fabián Vales 30
2º.- Fernando Ramos 22
3º.- Diego Mondino 20
4º.- Diego Ferreiro 18
5º.- Gustavo Albarracín 15
6º.- Dalder Barrera 15
7º.- Fernando Bianchi 14
8º.- Omar Paz 9
9º.- Sebastián Agüero 7
10º.- Marcos Alvarez 6
11º.- Tamara García 5
12º.- Marcelo Brunt 2
13º.- Cristian Carreño 2
CATEGORIA MASTER
1º.- Pablo Marani 30
2º.- Alejandro Torres 24
3º.- Juan Jesús Santillán 20
4º.- Mauricio Ingravalo 17
5º.- Santiago Picayo 17
6º.- Román Santillán 14
7º.- Alberto Rubio 12
CATEGORIA MX3 PRO
1º.- Pablo Catena 30
2º.- León Martín 22
3º.- Fernando Mateo 21
4º.- Gustavo Rivas 17
5º.- Pablo Lacunza 10
CATEGORIA 85 C.C.
1º.- Jerónimo García 30
2º.- Santiago Almendra 22
3º.- Juan M. Ferreiro 22
4º.- Valentino Agüero 18
5º.- Jeremías Augsburger 16
CATEGORIA 50 C.C.
1º.- Agustín Ramos 30
2º.- Alexander Ramos 24
3º.- Luca Pontiliano 20
4º.- Valentín Morón 17
5º.- Jeremías Augsburguer 9